Вторник, 30.04.2024
п.Кадуй
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Дайте свою оценку нашему сайту
Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Июль » 25

Скоро начнется газификация улиц старой части Кадуя. Конкурс по выбору подрядной организации пройдет 6 августа. Как только определится подрядчик, с ним заключат муниципальный контракт. В первую очередь планируют газифицировать улицу Ленинградскую и примыкающие к ней переулки Школьный и Новый…

 

16 августа пройдут испытания моста через реку Суду в районе деревни Подосинник. Сейчас там устанавливаются ограждения, идет подготовка к асфальтированию. Таких мостов, выполненных по специальному проекту, в области всего два. Глава района Н.С. Дектерёв совместно с начальником департамента дорожного хозяйства Б.Ф. Мельниковым посетили этот объект и приняли реше ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Дата: 25.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 Как мы уже сообщали читателям нашей газеты, в прошлый четверг, 17 июля, в Кадуе была торжественно сдана в эксплуатацию современная линия технического контроля легковых автомобилей, которая находится в собственности ООО «Энергия». Оборудована она по последнему слову техники. Инициатором строительства этого очень нужного кадуйчанам объекта (по данным ГИБДД, в районе зарегистрировано более 5 тысяч легковых машин, принадлежащих местным ж ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Дата: 25.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Устюжне режиссер-постановщик и автор сценария А.В. Козлов снимает художественный фильм под рабочим названием “Суворов”. “В эти жаркие июльские дни в городе можно услышать пулеметные и автоматные очереди, разрывы снарядов, увидеть людей в советской и немецкой форме, а также авто- и мототехнику тех лет, а еще, пройдя кастинг, сыграть в массовке”, - пишет районная газета “Вперед”.

На отбор для участия в съемках местное население выстраивается в очередь. Берут людей разного возраста. Работающий временно шофером в редакции устюженской газеты Сергей Веселов играет роль сотрудника НКВД. Некоторые кадуйчане из интереса или с целью “засветиться” в кино уже побывали в Устюжне. Фильм выйдет на экраны кинотеатров предположительно в мае следующего года.

Просмотров: 404 | Дата: 25.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Оказывается, около 90 процентов произрастающего на территории Вологодской области мака содержит в себе достаточно большое количество опиума, который с помощью незатейливых операций без проблем становится сильным наркотиком, разрушающим здоровье человека. Мак относится с наркосодержащим растениям, за выращивание которого предусмотрено наказание по статье №231 Уголовного кодекса РФ в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на период до двух лет.

Сейчас ОВД по Кадуйскому району продолжает проводить операцию «Мак». Целью ее является выявление и уничтожение незаконных посевов дикорастущих наркосодержащих растений. Службой участковых уполномоченных милиции на 23 июля был проведен 21 рейд в Кадуйском районе. В ходе их выявили 12 очагов произрастания общей площадью 78 квадратных метров. Двух человек привлекли к администр ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Дата: 25.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

  

Город Белозерск, 13 июля 2008 года. Над городом и Белым озером звучат строки из песни Елены Смирновой «Золотой песок кадуйских дорог…». С 2005 года мы, семья Романовых, являемся постоянными гостями Межрегионального фестиваля искусств «Белоозеро». В 2006 году на восьмом фестивале мы познакомились с «Песнярами-лявонами», которые потом своим концертом украсили и празднование 100-летия Кадуя. Тогда же мы восстановили семейные ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Дата: 25.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Трудно сказать, приняла ли структура лесных хозяйств окончательный вид и больше не подвергнется никаким изменениям, но на сегодня уже часть функций лесхозов перешла к государственным лесничествам. И именно на них теперь возложены контроль и надзор за лесным фондом, заключение договоров на аукционы, аренду и отпуск леса местному населению. Новые правила пока еще непривычны жителям, да и знают о них далеко не все, а лес нужен почти каждому человеку, живущему на селе. поэтому начальник кадуйского районного отдела государственного лесничества Алексей Пономарев решил еще раз рассказать о нововведениях, позвонив мне и попросив написать о них. Ведь появилась новая организация, да и о порядке мелкого отпуска леса можно еще раз напомнить, поскольку информация об этом прошла в газете, кажется, еще в прошлом году, когда я встречался по этому поводу с главным лесничим гослесхоза, кстати, однофамильцем Алексея Александрович ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Дата: 25.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Случилось так, что перед Троицей, в один из прохладных дней нынешнего июня, Зоя Феодосьевна Костылева простудилась . Сказался и возраст – 77 лет, и слабые бронхи. В результате с двусторонним воспалением легких, как ни обидно, в свой день рождения, попала женщина в больницу. Там ей провели полное обследование, назначили курс лечения и через 21 день Зоя Феодосьевна была выписана домой. Правда, придется еще некоторое время принимать таблетки, а потом сходить на прием к врачу.

Пожилая женщина осталась очень довольна внимательным отношением к себе и выражает сердечную благодарность за оказанную помощь в выздоровлении доктору Александру Николаевичу Морозову, медсестрам II терапевтического отделения Кадуйской ЦРБ Надежде Ивановне Манаковой, Галине Анатольевне Коптяевой, Оксане Лукашовой, Валентине Федоровне Коротаевой, Людмиле Анато ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Дата: 25.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz