Вторник, 30.04.2024
п.Кадуй
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Дайте свою оценку нашему сайту
Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Июль » 06

Вот и закончилась летняя смена в школьном лагере “Ласточка”, который работал при КСОШ №3. В этом году он принял больше ста детей. Организацию отдыха взяли на себя десять педагогов-воспитателей, медицинский работник, повара, а также учителя-предметники, проводившие ряд мероприятий.

Ребят распределили по четырём отрядам: от самых маленьких (дошколят) до будущих семиклассников. Учесть такую значительную разницу в возрасте и придумать для всех одинаково интересные игры и развлечения – непростая задача. Но с ней профессионально справились все педагоги-воспитатели под умелым руководством старшего воспитателя Людмилы Леонидовны Евдокимовой. Это добрый, ответственный, творческий, за всё болеющий душой человек. Именно на её плечи легли вопросы организации всех лагерных мероприятий, а их во время смены было великое множество: интересны ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году трудно поверить (на исходе июня, стоит погода более подходящая для сентября), что фенологическое лето все-таки наступило. 11 июня в лесу зацвел седмичник, а на день позже в поселке распустились цветы шиповника.

Чем же характерно это лето, кроме  холода? По наблюдениям районного экологического центра и Татьяны Гогулиной, нынче выпал год всего мелкого. Например, на ямышевском поле в обилии цветут маленькие анютины глазки, а среди грызунов главенствует полевка – самая маленькая мышка. Как еще раньше предсказывала Татьяна Васильевна, в лесу довольно много королька – все-таки это его год. А королек является птичкой-невеличкой, по размерам это самая маленькая птица в наших российских лесах.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

За время экскурсий по различным организациям дети узнали многое о профессиях людей, об их работе, о том, как надо относиться к природе. Давайте посмотрим на наш “взрослый мир” глазами ребят.

Саша Шаповалов, 4 отряд: “Как-то раз ребята нашего отряда ходили на ветеринарную станцию. Сначала нам устроили экскурсию, а потом показали зверинец. Там столько зверей! Особенно много морских свинок. Я подержал самую мален ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Летом важно подзарядиться энергией на целый год, проведя отпуск с толком. А где вы собираетесь набраться сил для новых свершений на работе и дома?

А. Бражников, молодой отец семейства, п. Кадуй:

- С прошлого лета откладывали деньги для поездки на юг. Хотя они вполне пригодились бы для других целей в хозяйстве, но, как сказала жена Горбункова в “Бриллиантовой руке”, отправляя его в путешествие на теплоходе, “шуба подождет”. Давно собирались свозить детей на море и вот, наконец, поедем.

О. Житова, руководитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству:

- На какие д ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Газета “Наше время” продолжает сотрудничество с внештатными корреспондентами. Обращайтесь в редакцию все, кто имеет потребность излагать свои мысли на бумаге, рассказывая о происходящих вокруг событиях, очевидцами которых вы стали, и о людях, чья жизненная позиция или судьба не оставила вас равнодушными. Готовы рассмотреть интересующие вам темы и предложить свои. За опубликованные материалы предусмотрен гонорар. В первую очередь нас интересуют  статьи и заметки на темы экономики, работы промышленности и сельского хозяйства. Дерзайте, если вы талантливы!

Просмотров: 373 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 июля 2008 года, Всероссийское общество инвалидов отмечает 20-летие со дня своего образования. Этой дате Вологодская организация ВОИ посвятила автопробег по маршруту «Вологда – Устюжна - Великий Новгород – Тихвин – Чагода – Вологда», который длился с 4 по 11 июня. Вологодскую организацию представляло 23 человека. Они передвигались в эскорте из 10 автомашин. Из них две иномарки, три «Оки» и «Жигули» различных моделей. От Кадуйского района в автопробеге участвовал Алексей Смирнов из Мазы, а роль штурмана у него выполняла его мама Любовь Михайловна. 12 лет назад Алексей попал в дорожно-транспортное происшествие и получил такие травмы ног, что теперь может передвигаться только с помощью коляски или специально оборудованного автомобиля. Поэ ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Отпускная пора в разгаре. Среди тех, кто предпочитает летом вырваться из обыденной жизни и уехать куда-нибудь подальше, все больше желающих побывать за границей по турпутевке. В целом это обходится ничуть не дороже, а порой и дешевле, чем поездки по родной стране. Так утверждают те, кто “примерил” на себя отдых и в России, и за границей.

Кадуйчане чаще всего берут путевки в Египет и Турцию. Выбирают, прежде всего, те страны, где действует безвизовый режим. Если о поведении туриста в родной стране говорить не нужно – тут все просто и понятно, – то выезд за рубеж требует некоторых знаний о культуре и особенностях нравов жителей той или иной страны. Там россияне порой ведут себя, мягко говоря, несолидно. Вот что пишет по этому поводу журнал для пассажиров “Экспресс”. Некоторые его предостережения пригодятся и для путешествующих ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня и завтра на площадках рядом с ДЮСШ пройдет областной полуфинал по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Лучшие из них потом получат право защищать честь своих районов в финале, который также планируют провести на базе Кадуя во второй половине июля. Кроме того, сборная района по футболу «Арсенал» проводит сегодня домашнюю встречу с командой из Бабаевского района. Напомню, что в прошлую субботу наши уступили «Олимпику» со счетом 1:4.

 
Валентина ФОМИНА
Просмотров: 344 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz