Вторник, 30.04.2024
п.Кадуй
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Дайте свою оценку нашему сайту
Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Июль » 20

В минувший четверг, 17 июля, в Кадуе был сдан в эксплуатацию еще один очень нужный местным жителям объект, который находится в собственности ООО «Энергия».

Это современная линия технического контроля легковых автомобилей и автомойка. Все сделано по последнему слову техники. Инициатива строительства комплекса принадлежит начальнику автотранспортного цеха Череповецкой ГРЭС Павлу Андреевичу Тимакову. Его поддержали в этом Глава района Н.С. Дектерев и Глава поселка Кадуй Н.М. Шевелев.

В перспективе рядом с линией технического контроля легковых автомобилей и автомойкой будет построен еще ряд зданий. Блоки под фундамент< ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Дата: 20.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В начале июля на базе спортплощадок Кадуя прошли полуфинальные игры чемпионата Вологодской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Все, кто попал в результате этих встреч в первую четверку, завоевали право продолжить борьбу за лидерство в финале, который состоится 1-3 августа этого года в нашем поселке.

Среди женских команд первое место в областном полуфинале завоевали кадуйские спортсменки Екатерина Смелкова и Татьяна Ефремова. В решающей встрече они в упорной борьбе обыграли своих главных соперниц из Липина Бора в двух партиях (24:22, 22:20). Третье место у спортсменок Череповецкого района, четвертое – Кирилловского.

Весьма напряженно проходили поединки и среди мужских дуэтов. За неделю до областного полуфинала сильн ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Дата: 20.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Завтра, 20 июля, Международный день шахмат. Отмечается в день основания в Париже (1924) Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Этот вид спорта популярен долгие годы и среди жителей Кадуя. О существовании на базе Центра детского творчества шахматной секции, наверное, знают все. Руководит ею и организовывает все соревнования в районе Алексей Вениаминович Кудряшов, сам действующий спортсмен. С начала года для любителей шахмат проводились всевозможные турниры, блицтурниры, первенства и кубки.  Одно из соревнований посвятили основателю шахматного клуба при профкоме Череповецкой ГРЭС, чемпиону Вологодской области по шахматам 1982 года, человеку ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Дата: 20.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Любопытная история произошла с кадуйчанкой в ночь с 13 на 14 июля этого года. На своей машине она поехала на работу в ночную смену. В 23 часа 30 минут свернула с основной трассы «Кадуй – Маза» вправо (там находится одна из служб Череповецкой ГРЭС) и на малой скорости продолжила движение по щебеночной дороге. Не доехав метров 30 до проходной, женщина чуть не врезалась в громадного лося, неожиданно выпрыгнувшего из лесной чащи перед машиной. От столкновения ее спасло то, что ехала она очень тихо и вовремя успела нажать на тормоза. Лесной гигант прошел  у нее  прямо перед фарами, едва не наступив своими ходулями на капот. Тут же за ним важно проследовала лосиха, а за ней и лосенок.

Смотрелось семейство потряса ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Дата: 20.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Просто поражаюсь смелости некоторых автовладельцев, безбоязненно оставляющих свои машины, особенно дорогие иномарки, прямо на улицах, во дворах на всю ночь без присмотра. Дело в том, что машину могут и не угнать, но проникнуть в салон и украсть что-либо, в том числе и хорошую автомагнитолу, без особых усилий. А есть и просто любители навредить и напакостить. Тому доказательство недавний случай, произошедший в поселке ГРЭС. Один успешный предприниматель несколько лет имел привычку оставлять машину под окнами своей квартиры. За свою лень и нежелание ходить пешком до гаража он весьма дорого заплатил. В одну из летних ночей какие-то юные хулиганы так вымазали его дорогущую (цену даже страшно вслух произнести!) иномарку с помощью краски из баллончика, что пришлось за возвращение ее в первоначальный вид заплатить столько, сколько хватило бы на покупку пусть и подержанной, но еще весьма ходовой машины отечественного п ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 20.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Последнее время среди молодежи стали очень популярны энергетические напитки. Это сравнительно недавнее изобретение человечества.

Их стали активно употреблять студенты в период сессии, уставшие водители, посетители ночных баров и клубов, люди, работающие в вечерние и ночные смены. Выпил баночку – и ты уже не клюешь носом, а можешь продолжать активно работать. Производители утверждают, что энергетические напитк ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Дата: 20.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Однажды в сентябре приехал зять к теще в отпуск. Обрадовалась она: помощничек кстати, надо копать картошку. Прибыли на дачу на машине. Окинув взглядом участок в 10 соток, зять произнес: “Это мы мигом, до обеда все выдадим на гора!”. Если вы думаете, что он шахтер, то глубоко ошибаетесь. В то время он служил в Вооруженных силах страны лейтенантом. После его слов теща с тестем горестно переглянулись. Кому как не им было знать, что если картошку на этой территории они садят два дня, то выкапывают четыре, а то и пять.

Распределением сил занялась теща. Дочку с зятем, чтоб не мешались, поставила с одного края полосы, а сама с мужем взялась копать с другого. Занявшись работой, некоторое время она не оглядывалась на молодых. Когда же разогнулась, то увидела такую картину: дочка, наклонившись, работала, а зятек отдыхал. Перехватив взг ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 20.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

День, когда в Андогской школе проходила конференция– публичный творческий отчет

“Откроем себя друг другу” под девизом “Школа и социум – в единстве сила”,

был особенным, праздничным и деловым.

Стартом дня стала торжественная линейка “Гость в доме – радость в доме” (ответственные Г.П. Никитина и М.П. Князева). Право поднять флаг было предоставлено семье Ефремовых, Реве Александровне, Владимиру Михайловичу и их сыновьям Мише и Андрею. Почетный круг с разноцветными шарами в руках проделали наши гости – дети из Андроновской начальной школы. Песня “Пойте, трубы, бейте, барабаны”, исполненная педагогами, придала хозяевам и гостям оптимизма, настроила на празд ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Дата: 20.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz