Вторник, 30.04.2024
п.Кадуй
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Дайте свою оценку нашему сайту
Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Июль » 14

Прививочная кампания в рамках национального проекта «Здоровье» в нашем районе идет крайне медленно. План по прививкам в Кадуйской ЦРБ не выполняется, и в области мы занимаем последнее место. Причина этого – пассивность руководителей местных предприятий и организаций. К сожалению, работодатели не заботятся о здоровье своих подчиненных.

 

 Хохловской школе требуется учителя математики, русского языка и литературы. Есть кадровая проблема и в детском саду «Родничок». Привлечь молодых педагогов в Хохлово местные власти пытаются с помощью жилья. Кстати, в ближайшем будущем в поселке торфяников планируется строительство ипотечного дома. Администрация муниципально ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

К столетию поселка в августе 2006 года был открыт детский городок по ул. Строителей.

Напомним, что писала наша газета о нем: “Мы, жители окрестных домов (Строителей-23, Энтузиастов-22, Весенняя-4), просим администрацию поселка отметить эту площадку в числе победителей конкурса. Ведь в ее строительство вложили труд не только взрослые, но и подростки из соседних домов”. При подведении итогов конкурса “Взрослые ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Недавно в нашем районе произошла такая история, которую мне рассказали сотрудники уголовного розыска Кадуйского РОВД. В Марыгино трое местных безработных решили подхалтурить. Один мужчина нанял их, чтобы те перегнали ему лодку по озеру в указанное место. В качестве расчета предложил полтора литра спирта. Когда задание было выполнено, приятели быстро оприходовали весь спирт, не делая из закуски культа. Одурели и уснули тут же на берегу. К вечеру один из них очухался и, обнаружив, что куда-то пропал 24-летний парень, запаниковал. Отправился за десять километров в поселок узнать, не туда ли ушел напарник. По дороге его замучила жажда, и он при виде канавы с водой явно испытал какие-то глюки. В общем, пригрезилось ему, что в ней плавает тело пропавшего товарища. Вместо того, чтобы вытащить на берег тело якобы затонувшего друга и удостовериться, он это или нет, мужчина еще быстрее побежал в поселок. Когда вернулся с ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эту историю недавно рассказал мне сосед по нашей многоэтажке Леонид. Как-то коротал он вечер в семейном кругу в дачном домике. На огонек заглянул сосед-череповчанин и предложил посидеть совместно за рюмочкой доброго винца. Леонид давно уже алкоголь не употребляет, но пообщаться с людьми всегда рад. Сосед протянул ему в качестве едового взноса банку с прошлогодними огурцами из личных запасов и побежал в лавку за пузырем. Пока он отсутствовал, Леонид – любитель пошутить – написал на бумажке «1985 год» и наклеил на банку. Когда сосед вернулся и дошло дело до закуси, Леонид обратил внимание на дату засолки огурцов. Хозяин их чуть не обалдел, когда увидел, что они закатаны 23 года назад. Тем не менее все же рискнул откусить от огурца. Тот аппетитно хрустнул на зубах и не вызвал никаких подозрений на счет непригодности в пищу. Сосед восхитился: «Ну, надо же, какие превосходные огурцы теща делала! Царство ей небесное! ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Последние годы я живу в Доме ветеранов и восхищаюсь тем, как содержит в чистоте и порядке территорию около него Вера Александровна Невская. Летом у нас красота! Повсюду цветы: пионы, лилии, космея, гвоздики, ромашки, астры. Удачно вписываются в общий пейзаж березки, рябинки, кустарники, а также черная и красная смородина. Вера Александровна следит, чтобы здесь всегда было все прополото, полито, вымыто, где надо прокошено. Зимой она постоянно разгребает от снега дорожки, чтобы мы не испытывали никаких неудобств. Все ветераны очень благодарны за ее труд и заботу.

А еще мне нравится, как сказочно выглядит территория вокруг детского сада «Колокольчик» (поселок винзавода). Поистине это райский уголок. Садик находится в окружении могучих красавиц сосен. Воздух чистый, целебный. Работники этого коллектива не забыли разбить рядом с « ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В ноябре этого года рыбхозяйству “Диана” ему исполняется тридцать лет.

Для предприятия, имея в виду его специфику, это солидный срок. Когда-то, в общем, обычная фирма, специализирующаяся только на карпах, с течением лет стала известным на всю Россию, рыбхозяйством. Таких предприятий, как “Диана, теперь в стране по пальцам можно перечесть. За эти годы, как сказал директор “Дианы” В.П. Ефименко, были отработаны методики выращивания ценных пород рыб. Были подготовлено много хороших специалистов, работников, о которых всегда можно говорить с гордостью. Это И.С. Белавин, Г.Г. Шитова, В.М. Скачков, И.П. Золин и другие специалисты. За тридцатилетие фирма произвела ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сотрудниками ОВД по Кадуйскому району с 15 мая по 1 июня 2008 года была проведена акция «Доброта сердец». Милиционеры организовали сбор игрушек, настольных игр, книг, одежды и вручили их нуждающимся детям . В частности, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних побывали в деревне Барановская и посетили три семьи, находящиеся в социально опасном положении. Детям они вручили игрушки. У одного десятилетнего мальчика из этой деревни была мечта- купить новую машинку. Милиционеры приобрели игрушку на свои деньги и подарили пареньку. Вы бы видели, как  заблестели от радости глаза этого ребенка, когда он получил этот подарок. Из разговора со старшим инспектором ГДН ОВД Л.И.Цирульниковой я узнала. Что, к сожалению, в районе есть еще немало семей, где у детей нет  не только простых игрушек, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Мазском почтовом отделении работает начальником Любовь Алексеевна Ромашова. И хотя этот пост занимает недавно, но зарекомендовала себя с положительной стороны. Клиенты ее уважают. В небольшом помещении отделения всегда уютно, да и сама хозяйка приветлива, внимательна к клиентам, работает быстро, профессионально. Она, как говорится, на своем месте. На продуктах и других товарах указаны цены, оформлен уголок подписчика. Вывешен список семян огородных культур и обозначена их стоимость, указаны тарифы на электроэнергию, есть стенд с открытками и конвертами. Любовь Алексеевна всегда посоветует клиенту в выборе покупки.

12 июля – День российской почты. В связи с этим поздравляю ее с праздником, желаю крепкого здоровья, бодрости, сил и благополучия, успехов в труде. Ведь работа на почте ответственная, нужная, интересная, а главное ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz