Вторник, 30.04.2024
п.Кадуй
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Дайте свою оценку нашему сайту
Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Июль » 11

В период предвыборной кампании на должность Главы района в адрес Н.С. Дектерёва поступило значительное количество наказов избирателей. Учитывая их социально-экономическую значимость, Глава подписал постановление о выполнении мероприятий по наказам избирателей. Контроль по их реализации возложил на своих заместителей и руководителей органов местного самоуправления.

 

После капитального ремонта ФОК в Хохлове стал пользоваться популярностью. Жители поселка дружно посещают тренажерный зал, а также секции по общей физической подготовке, футболу, волейболу и настольному теннису. Результат не замедлил сказаться: местные футболисты вошли в игровой состав сб ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

2 июля около 13 часов в районе пересечения дорог напротив автозаправки «Энтиком» произошло необычное дорожно-транспортное происшествие. Молодой шофер (водительский стаж около трех лет) из Бабаевского района вез пять коров в бортовом грузовике на мясокомбинат. Когда машина стала поворачивать от въездного знака в Кадуй в сторону Череповца, животных мотануло так, что они все сместились к одному борту. Под тяжестью туш борт выдавило, и уже в районе пересечения через бывшую железнодорожную ветку (сей ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

В этом году пятница, да еще и тринадцатое число, совпали всего один раз – в июне. Суеверная примета сработала в отношении жильцов одного из подъездов дома №4 на улице Энтузиастов (ДГТ) в поселке ГРЭС. В четыре часа утра в пожарную часть Кадуя поступило сообщение, что из окон четвертого этажа дома гостиничного типа вырывается большое пламя, которое хорошо видно с улицы. К моменту приезда огнеборцев в квартире, где начался пожар, уже все выгорело до тла. Для жильцов верхних этажей возникла угроза пострадать если не от огня, так от последствий угарного газа и сильного задымления. Хорошо, что в Центре-911 есть машина с такой выдвижной лестницей, которая за считанные секунды поднимается на высоту пятого этажа. С помощью ее огнеборцы и спасли в то утро 10 человек, из них трое грудных детей. В одной из комнат обнаружили тело мертвого мужчины ( возраст - старше 70 лет). Судя по всему, он погиб от того, что задохнулся о ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

До начала нового отопительного сезона осталось всего два месяца. А доходов в районном кошельке, увы, негусто. Из-за реорганизации «Вологдаэнерго» бюджет лишается налога на прибыль и теряет порядка 90 миллионов рублей. Сумеем ли мы в условиях такого дефицита нормально подготовиться к зиме? – этот вопрос сегодня особенно волнует Главу района Н.С. Дектерёва:

- В Администрации района разрабатывается план по получению дополнительных доходов в бюджет, большие надежды возлагаются на продажу земельных участков. Единственная проблема – время: деньги на подготовку к зиме нужны сейчас, а на проведение аукционов потребуется не один месяц. Поэтому, вероятнее всего, этим летом мы сможем привести в порядок места общего пользования в школах и детских садах и отремонтировать только самые проблемные здания. Я лично объехал все учреждения соци ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Обращение депутатов представительных органов муниципальных образований Кадуйского района в адрес Губернатора Вологодской области В.Е. Позгалёва и Законодательного Собрания области:

Мы, депутаты советов муниципальных образований, вынуждены обратиться к Вам за помощью и поддержкой в защиту нашего Главы района Николая Савватьевича Дектерёва! Вот уже пять месяцев продолжаются его преследования со стороны прокуратуры Кадуйского района. С февраля структурные подразделения Администрации района не могут работать в нормальном режиме, так как вынуждены постоянно готовить ответы на запросы прокуратуры. По одним и тем же фактам запросы делались неоднократно. Специалисты Администрации района вызывались на допросы, затягивающиеся до 21 часа и дольше, в том числе и в выходные дни. Как можно Главе и аппарату Администрации района работать в т ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Медленнее, чем в прошлом году, но постепенно набирает темпы заготовка кормов в хозяйствах района. На седьмое июля скошены на силос многолетние травы с 660 гектаров. Силосование ведется во всех хозяйствах за исключением ООО “Надежда”, где пока что скосили травы с десяти гектаров. В четырех хозяйствах (кроме “Надежды”) в  траншеи заложили 4388 тонн зеленой массы при плане 20893. Для сравнения: в прошлом году на это же число были засилосованы 6872. Больше других заложили зеленой массы в ООО “Андроново” – 2429 тонн. Неплохо идут дела с заготовкой силоса и в ООО “Нива”, где в траншеях уже 500 тонн силоса. Это хозяйство маленькое, поэтому с планом в 2020 тонн оно справится. Хотя в целом при небольших укосах трав в этом году полностью обеспечить скот кормами будет нелегко. Однако хозяйства района всегда справлялись с возникающими трудностями в заготовке кормо ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главное управление архитектуры и градостроительства области объявляет традиционный смотр-конкурс на лучший индивидуальный усадебный жилой дом. Если ваш особняк красив, оригинален, имеет интересные элементы декора, дерзайте! Материалы на конкурс принимаются до 4 августа.

 Конкурсанты должны предоставить фотографии внутреннего интерьера, составить инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Более чем прохладный июнь снизил удой молока. Дожди, низкие травы помешали полноценному пастбищному периоду, хотя он начался организованно, с полным подбором гуртоправов, то бишь, пастухов. Потому валовый надой за этот месяц снизился на 33 тонны и составил 524 тонны. Надоили в расчете на одну фуражную корову за этот неблагоприятный период 381 килограмм молока. Снижение производства молока произошло во всех хозяйствах, за исключением ООО “Нива”, где в таких же неблагоприятных условиях добились повышения среднего удоя на 119 килограммов. Удой в расчете на одну фуражную корову составил за июнь 581 килограмм. Это самый хороший показатель по производству молока среди сельхозпредприятий. Значительное снижение по-прежнему остается на андроновской ферме: за июнь оно составило в среднем 148 килограммов  от буренки. Здесь во многом сказывается не рацион кормлени ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Неблагоприятным выдался июнь не только для трав. Бычки, например, также медленно набирают привесы, которые снизились почти во всех хозяйствах. Так, среднесуточный привес за последний месяц по хозяйствам района составил 400 граммов, это ниже среднего показателя за пять месяцев на 89 граммов. Лишь в “Ниве” за июнь они повысились на 120 граммов. А вот в ООО “Андроново” остались на уровне 213 граммов (-154 гр), на андроновской ферме 287 граммов, а на мазской самый низкий показатель – 50 грамммов (- 328 гр). Но, возможно, теплая июльская погода будет способствовать бычкам и телочкам набирать вес.

Просмотров: 417 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz