Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Декабрь » 24 » Выиграли гости
Выиграли гости
20:25
14 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в районе прошло открытое первенство по волейболу среди мужских команд. В нем приняли участие спортсмены из Кадуя, Андоги, Ботова, Суды, Шексны и «Раумамебель» из Хохлова.
Вначале всех соперников разбили на две подгруппы. В первой за право выйти в одну вторую финала боролись волейболисты Кадуя, Андоги и Ботова, во второй – Суды, Шексны и «Раумамбель». Здесь играли до 15 очков из трех партий, а в финале – до 25 очков из трех партий.
Первый матч кадуйчане выиграли у Ботова в двух партиях со счетом 15:10, 15:11. Примерно такой же разрыв в очках был и во встрече с Андогой. Андогжане в свою очередь выиграли у Ботова 16:14 и 15:9. В первой подгруппе в одну вторую финала вышли Кадуй и Андога. А вот во второй подгруппе сложилась непростая ситуация. Там каждая команда имела по одной победе и по одному поражению. Суда в первой игре уступила с минимальным отрывом хохловцам обе партии 15:13, но выиграла у Шексны со счетом 15:4 и 15:10. Зато «Раумамебель» проиграла Шексне по партиям 1:2 (13:15,15:12,12:15).
Путевку в одну вторую финала хохловцам дала возможность выигрыша хотя бы одной партии во встрече с шекснинцам. В полуфинале соперники выясняли, кто потом будет бороться за третье-четвертое и первое-второе места. В итоге Андога проиграла «Раумамебель», а Кадуй – Суде. Поэтому проигравшие в финале спорили за бронзу, а победители – за золото. И хотя Кадуй все же выиграл у Андоги в трех партиях, но третье место им досталось нелегко, особенно во второй партии, закончившейся со счетом 21:19 в пользу андогжан, а в первой и третьей кадуйчане выиграли.
За лидерство в первенстве вновь боролись Суда и «Раумамебель». Хохловцы начали игру весьма напористо, все время вели в счете с отрывом не менее трех-пяти очков и выиграли первую партию 25:23. Но во второй партии картина изменилась с точностью до наоборот. Волейболисты Суды ловко использовали все промахи соперника и без проблем выиграли вторую партию со счетом 25:17. Поймав кураж, в третьей партии первые восемь безответных мячей они вообще забили за считанные минуты. Потом хохловцы опомнились и стали огрызаться, но партия-то укороченная, и до 15 очков они не успели наверстать упущенное, проиграв 7:15 и первое место. Суда стала победителем заслуженно.
Очень приятная сыгранная команда, никто не нервничает и не кричит в случае недочета в игре кого-то из товарищей. Молодец и их тренер Алексей Покровский, который много лет тренирует волейболистов в Суде и всегда старается привезти своих ребят на наши открытые первенства либо межрайонные соревнования.