Суббота, 20.04.2024
п.Кадуй
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Дайте свою оценку нашему сайту
Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Декабрь » 01
Как всегда, на декабрь приходится пик подписной кампании. Не забудьте вовремя выписать любимые издания: подписку на центральные газеты и журналы можно оформить до 12 числа, на областные – до 18, на районную газету – до 23 декабря. 
Периодически к нам в редакцию читатели приносят номера районки, в которых оказались пустыми (без материалов) внутренние полосы. Кто-то относится к этому с пониманием и долей юмора, кто-то всерьез сердится. Если вы обнаружили в своем почтовом ящике такой брак, постарайтесь не огорчаться, а сообщите об этом в редакцию. Мы заменим вам номер. При выпуске газеты может оказаться от одного до нескольких испорченных экземпляров. Причина тому – в статическом электричестве, которое накапливается при работе печатной машины. Из-за него, случается, захватываются сразу два газетных листа. 


Просмотров: 460 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

К 25-му международному хоровому конкурсу имени Шуберта в Австрии ансамбль «Кантабиле» готовился давно. Этому предшествовали годы упорной работы и успешные выступления на областных, российских и международных конкурсах. 
Прежде чем попасть на сцену венского зала, кадуйский коллектив прошел жесткий отбор. Организаторы одного из самых престижных конкурсов Европы, прослушав десятки аудиозаписей, пригласили в Австрию лишь те ансамбли, чьи техническое мастерство и исполнительская культура соответствовали международному уровню. Среди них был и наш «Кантабиле».
И вот мы отправляемся в Вену – музыкальную столицу мира. От Бреста путешествуем на большом, комфортабельном автобусе, пересекаем территорию Польши и Словакии, любуемся живописными горными пейзажами, древними замками, симпатичными хуторами. Проезжаем с обзорными экскурсиями по Кракову и Братиславе, останавливаемся переночевать в придорожном отеле и, наконец, въезжаем на территорию Австрии. 
Вена встречает нас многолюдными рождес ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Как сообщила газете старший инспектор ГДН ОВД по Кадуйскому району майор милиции Л.И. Цирульникова, с 3 по 12 ноября 2008 года с привлечением всех служб и подразделений отдела внутренних дел была проведена декада по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В ходе ее во всех общеобразовательных школах района провели профилактические беседы, направленные на разъяснение учащимся требований законодательства РФ, формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений, в том числе по теме безопасности дорожного движения. Была организована отработка учебных заведений на предмет предупреждения и раскрытия грабежей сотовых телефонов с участием несовершеннолетних. Сотрудники ГДН провели ряд мероприятий, направленных на выявление нигде не обучающихся и не работающих подростков либо не посещающих занятия по неуважительной причине.
Были приняты меры по розыску 15-летнего парня, самовольно ушедшего из семьи. В коллективе педагогов детского дома организова ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Рыботоварной фирме «Диана» – 30 лет. Для человека – это расцвет молодости и сил. Возраст надежд, мечтаний и планов. А как себя чувствует крупное предприятие, когда позади «круглая» дата? Как живет во времена экономических реформ, преобразований и кризисов? Не секрет, что десять лет назад рыбоводное хозяйство (так раньше называлась фирма) переживало непростые времена. Трудная была ситуация с обеспечением кормами, поступающими из Дании. В связи с экономическим кризисом в стране фирма была вынуждена отказаться от их поставок. Пришлось находить другие варианты и таким образом сохранить производство. Есть ли перспективы сегодня, и каковы планы на будущее? Но сначала немного истории. 

В 1976 году было издано распоряжение Правительства о начале строительства Череповецкого полносистемного рыбоводного хозяйства на термальных водах ЧГРЭС. Через два года построены первые садковые линии на сбросном канале, завезены неско ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Кадуйский «Центр 911» хорошо известен жителям Кадуя. Кажется, он был всегда, прочно заняв свое место среди прочих оперативных и аварийных служб райцентра. Началась же его история с создания местной пожарной части около 30 лет назад. 31 октября 1978 года для охраны Череповецкой ГРЭС была образована профессиональная пожарная часть №28. В 1982 году, учитывая важность энергетического объекта, расположенного в Кадуе, было принято решение о создании военизированной пожарной части, которую долгие годы все знали как ПЧ-16. Но летом прошлого года в рамках мероприятий по снижению нагрузки на федеральный бюджет она была ликвидирована. При этом сил и средств пожарной охраны по защите района от пожаров стало катастрофически мало. Без «прикрытия» остались не только Череповецкая ГРЭС, но и все население поселка и района. Случись беда, когда каждая минута на счету, и ее последствия трудно себе представить. 
Но выход был найден. На базе местной пожарной части был создан «Центр 911», который возглави ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Районный: в предстоящий четверг, 4 декабря, по телефону 5-15-57 с 14 до 15 часов врач-терапевт Нина Сергеевна Денисова готова ответить на ваши вопросы, касающиеся профилактики и лечения заболеваний почек. 
Областной (Вологда, т. 72-00-60, с 15 до 16 часов): завтра, 3 декабря, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии областной больницы №1 Вячеслав Вадимович Лисенков будет консультировать вас по вопросам профилактики и лечения заболеваний полости рта, протезирования зубов с помощью имплантантов. В четверг, 4 декабря, врач косметолог-трихолог Елена Викторовна Остапчук ждет ваших звонков по вопросам, касающимся проблемы выпадения волос.


Просмотров: 596 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

7 декабря, в воскресенье, РДК «Прометей» приглашает кадуйчан провести выходной всей семьей на празднике «Неразлучные друзья – взрослые и дети!». В 12 часов в дискозале начнут работу аттракционы для детей в возрасте до 10 лет. Там ребятишки смогут попрыгать на батуте, покататься на машинке и мотоциклах. В 13 часов начнется концертная программа. В ходе ее выступят артисты хореографической студии «Эврика» Татьяны Осолоткиной и эстрадной студии Ларисы Демидовой из «Прометея», ансамбль детской школы искусств «До-ми-соль и компания», хореографический коллектив «Сюрприз» из Центра детского творчества и воспитанники детского сада «Буратино». Не забудьте, когда пойдете на праздник, прихватить с собой денежки. 

Валентина ФОМИНА.



Просмотров: 466 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Протяженность сети автомобильных дорог Кадуйского района составляет 479,8 км, в том числе 66% – автодороги общего пользования регионального значения, 34% – автодороги муниципального значения. На 1 января 2008 года маршрутная сеть Кадуйского муниципального района составляла 218,6 км, в том числе внутрирайонная маршрутная сеть – 202,2 км, внутригородская маршрутная сеть – 16,4 км.
По данным сектора экономики Администрации района.


Просмотров: 435 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Родители уже начали задумываться о том, чем порадовать своих ребятишек в новогодний праздник. Но не в каждом доме найдутся деньги для подарков… Количество малообеспеченных семей с детьми в нашем районе остается на прежнем уровне – 1200, среди которых есть особо нуждающиеся. Для них в декабре из областного бюджета ежегодно в районы направляются целевые средства на приобретение сладких подарков несовершеннолетним в возрасте до 14 лет включительно. Для их получения взрослым необходимо предоставить в Комплексный центр социального обслуживания некоторые документы. От неработающих родителей или усыновителей, получающих ежемесячное пособие на детей, здесь ждут заявление одного из них, документ из центра занятости населения, подтверждающий факт постановки на учет в качестве безработного, и копию последней записи в трудовой книжке. Подарки детям-инвалидам будут выделяться на основании заявления родителя или усыновителя, являющегося получателем ежемесячного пособия на ребен ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Филиал ОАО «ОГК-6» Череповецкая ГРЭС приобрел для здравпункта предприятия новое медицинское оборудование, общей стоимостью порядка 200 тыс. руб., что позволит существенно расширить перечень оказываемых здесь медицинских услуг.

Ранее персонал станции имел возможность получать преимущественно неотложную медицинскую помощь. Сейчас к услугам энергетиков имеются аппараты для физиолечения, многофункциональный прибор «Амплипульс», аппарат ЭКГ и др. Кроме того, в помещении, где располагается здравпункт, проведен ремонт, оборудованы кабинеты для приема пациентов.
Теперь работники Череповецкой ГРЭС имеют возможность в любое время пройти назначенные физиопроцедуры, получить широкий спектр медицинской помощи. Предполагается, что с нового года перечень оборудования пополнится еще и аппаратом для УВЧ-терапии.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz