Четверг, 25.04.2024
п.Кадуй
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Дайте свою оценку нашему сайту
Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Октябрь » 16

С 1 июля этого года право на получение ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере приобрели многодетные малоимущие семьи, имеющие трех или более детей. Размер пособия на одного ребенка увеличился на 100 процентов – с 172,50 до 345 рублей. Одновременно сообщаем, что многодетные малообеспеченные семьи, имеющие в составе семьи детей старше 18 лет и обучающихся по очной форме, имеют право на получение повышенного ежемесячного пособия на детей школьного возраста. Для назначения повышенного пособия необходимо продлить срок действия удостоверения многодетной матери.

За консультацией по всем видам пособий на детей обращаться в комитет социальной защиты: ул. Октябрьская, 23 «а», каб. №25. Телефон 2-11-15, Сергеева Н.Н.

Просмотров: 331 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году традиционный фестиваль «Осенние мелодии» пройдет 8 ноября (начало в 16 часов) в районном Доме культуры «Прометей». Нынче его решили назвать «Мои любимые песни». Его организаторам хотчется, чтобы в фестивале приняли участие представители всех муниципальных образований района. Пока же точно известно, что к празднику готовятся солисты из села Никольского и поселка Хохлово, и, разумеется, вокалисты, занимающиеся в эстрадной студии Ларисы Демидовой в РДК «Прометей». Праздник начнется с попурри песен из репертуара Леонида Утесова, посвященного юбилею знаменитого артиста. Здесь будут широко использовать театрализованные моменты и подтанцовку в исполнении хореографических коллективов.

Выступит с дебютной программой и новая вокальная группа РДК «Прометей» (Анатолий Назаров, Валентина Федотова и Нина Прокашева), которая пре ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вот и встретились два одиночества

11 октября в два часа ночи один кадуйчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправился в магазин за добавочной дозой. Передвигался чуть ли не по-пластун-ски. Но эта тактика «разведчика» не спасла его от судьбоносной встречи. В момент пересечения улицы Весенней в районе магазина «Силуэт» пешехода сбила легковая машина. Управлявший ею был еще пьянее того, кого сбил. Инспекторы ГИБДД удивились, как в таком состоянии мужчина вообще мог управлять техникой. А чего удивляться-то? Он потому и сел за руль автомобиля, так как передви ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 октября 1811 года открылся Царскосельский Императорский лицей, куда зачислили юного Пушкина. Это было привилегированное учебное заведение для мальчиков из родовитых дворянских семей России. Здесь будущих поэтов учили языкам, точным наукам, политической философии и даже искусству стихосложения. Этот день и поныне считается Днем лицеиста. Творческий вечер молодого поэта из Вологды Антона Черного будет приурочен к этому дню.

Антон является членом Союза Российских писателей, заместителем председателя Вологодского регионального отделения. В свое время он учился на вологодском филфаке, в настоящее время – в институте печати (СПб). Он журналист Вологодского областного телевидения, организатор всех проходивших в Вологде литературных фестивалей «Плюсовая поэзия». Вышло в свет четыре его поэтических сборника.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

“Какие молодцы директор Дома культуры Л.И. Старцева и его художественный руководитель Н.В. Аленичева! Большое им спасибо. На праздник – День пожилого человека – они устроили для нас чудесный вечер отдыха”, - такие слова благодарности просили передать этим женщинам ветераны Судского Рейда.

Были организованы аттракционы, а призы, хоть и небольшие, достались  каждому. Частушки, песни, пляски кто во что горазд! Люди здесь хорошо знают друг друга, поэтому  никто не стеснялся, отдохнули от души. Конечно, был накрыт и стол. Пенсионерам не хочется замыкаться в стенах своих домов и квартир. Они высказали пожелание почаще, а не раз в год организовывать такие вечера, где можно пообщаться. Не жалейте денег для сельских ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Для старейших жительниц Кадуя Марии Ефремовны Гусевой и Агриппины Александровны Бойцевой, перешагнувших 90-летний рубеж, а также Евдокии Васильевны Елисеевой из поселка Сосновка , которая давно уже разменяла девятый десяток, этот день наверняка стал одним из самых памятных в их долгой жизни. Испытывали ли они столько внимания к себе когда-нибудь? В канун Дня пожилых людей  их пригласили в гости работники Кадуйского территориального отде ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

О нем говорят весь последний месяц. Как отразится он на жизни россиян, почувствуют ли его последствия кадуйчане? Об этом  сегодня рассуждают…

Н.М. Поздеев, начальник Кадуйского доп. офиса Череповецкого ФКБ-РЦ “Севергазбанк”:

- Сейчас наблюдается рост ставок по кредитам как для юридических, так и для физических лиц. Это одно из негативных последствий этого кризиса. Но поводов для беспокойства у наших вкладчиков быть не должно. Ни им, ни в целом нашему банку ничего не грозит. Хотя бы потому, что ни у кого нет ценных бумаг ни Нью-Йоркской биржи, ни российских бирж. Этот кризис не повлияет ни на количество наших вкладчиков, ни на доверенные нам деньги. Они находятся в надежных руках. Л ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2008 года на территории Вологодской области зарегистрировано 155 ДТП с участием детей и подростков, в которых 4 ребенка погибли и 167 получили ранения. На территории Кадуйского района было зарегист-рировано два ДТП с участием детей.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности при перевозках детей автомототранспортом, а также привлечения взрослого населения к разрешению проблемы с 20 октября по 9 ноября 2008 года в районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок». В ходе его в автохозяйствах, предприятиях, гаражных кооперативах сотрудники ГИБДД и их внештатные сотрудники проведут встречи и беседы с водителями по вопросам повышения безопасности перевозки детей. Также будут проверять автобусы и друг ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках миротворческой операции в зоне Грузино-Осетинского конфликта в районе населенного пункта Мегврекиси гвардии младший сержант Сергей Рябинин под прикрытием огня из АКС-74 совершил маневр, занял выгодный огневой рубеж и огнем огнемета РПО-А сжег огневую точку противника.

Сергей Рябинин проживает в поселке Хохлово вместе с мамой Надеждой Юрьевной. По окончании военных действий получил отпуск и приехал до ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

На этой неделе наш район посетила начальник департамента образования области И.О. Рябова. Как сообщил на часе прессы Глава района Н.С. Дектерёв, результатом этого визита стала договоренность о начале организационных работ по созданию энергетического колледжа на базе ПУ-45. Первую группу учащихся планируется набрать уже к началу нового учебного года.

 Начальник департамента совместно с руководством Череповецкой ГРЭС посетили профессиональное училище. Там предстоит провести реконструкцию помещений, оборудовать учебные кабинеты, лаборатории. Энергетики, заинтересованные в будущих кадрах, обещают помочь во всех подготовительных работах.

Кроме того, как сообщил Н.С. Дектерёв, районный ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как сообщил на часе прессы Глава района Н.С. Дектерёв, в старой части Кадуя начинается газификация улиц. Аванс подрядчикам – 668 тысяч рублей –  уже перечислен, хотя ситуация в районной казне сейчас довольно сложная – денег едва хватает на зарплату бюджетникам. Газификация населенных пунктов идет только при условии софинансирования, и чтобы не потерять областные и федеральные средства, району пришлось поднапрячься и собрать необходимую сумму.

Конкурс на проведение подрядных работ в старой части Кадуя выиграл ОАО «Вологдаоблгаз». Сейчас идет подготовительный период, закупаются необходимые материалы. Сети газопровода будут прокладываться по улицам Ленинградской, Труда, Чернова, переулкам Школьный и Новый, а также к жилому дому №56 по ул. Советской. Подрядчик обещал пр ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Централизованная библиотечная система совместно с районным сектором кинообслуживания организует показ лучших фильмов об истории комсомола, о подвигах комсомольцев в разные периоды истории нашей Родины. С 20 по 27 октября ежедневно в одно и то же время будут демонстрироваться видеофильмы в библиотеках поселка Кадуй.

Начало показа фильмов – 12.00 (библиотека-филиал №15), 16.00 (централизованная библиотека). Вы увидите киноленты: 20 октября – «Добровольцы» (центральная библиотека), «Семеро смелых» (филиал №15); 21 октября – «Весна на Заречной улице» (ЦБ), «Молодая гвардия» (филиал); 22 октября – «Смелые люди» (ЦБ), «А зори здесь тихие» (филиал); 23 октября – «Офицеры» (ЦБ), «Завтра была война» (филиал); 24 октября – «Семеро смелых» (ЦБ), «Добровольцы» (филиал); 26 октября – «Молодая гвардия» (ЦБ), «Весна на Заречной улице» (фили ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

- так назвала бы я это новое муниципальное учреждение, которое официально именуется “Социальная гостиница”. Вчера в Кадуе состоялось ее торжественное открытие. В церемонии участвовало много гостей, в том числе представители Правительства области, органов соцзащиты населения других районов Вологодчины, руководители ряда кадуйских организаций. Символическую ленточку на входе разрезали Глава района Н.С. Дектерёв и заместитель начальника департамента труда и социального развития Е.А. Смирнова. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По сводке управления социального развития села, на 15 октября в хозяйствах района убрано зерновых с площади 1659 га, что составляет 85,6% к плану. Обмолочено их с площади 884 га, намолочено в амбарном весе 924 тонны. Засыпано зерна 324 тонны. Вспахано зяби  574 га.                                   

 
Ольга ОРЛОВА.
Просмотров: 381 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 октября, в субботу, на площадке напротив магазина « Стимул», где обычно проходят все соревнования водителей, начнется районный конкурс профессионального мастерства среди шоферов автобусов, грузовых и легковых автомобилей. Это мероприятие проходит в районе уже несколько лет подряд. Первым показал пример начальник транспортной службы Череповецкой ГРЭС П.А. Тимаков, который вначале организовал такой конкурс внутри своего предприятия. И состоял он тогда не из двух этапов, а из четырех. Помимо знаний Правил дорожного движения и демонстрации практических навыков, водители этого коллектива сдавали еще весьма на хорошем профессиональном уровне экзамены по медицине и пожарной безопасности на случай возникновения экстремальной ситуации в дороге. В районном же конкурсе соревноваться будут только на знание ПДД и скоростном маневрировании (8 фигур, предусмотренных Правилами проведения соревнований по автотранспорту). Авт ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 16.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz