Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Май » 30 » Легкоатлетическое многоборье
Легкоатлетическое многоборье
21:30

В середине мая на стадионе старого Кадуя прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады 2008 года. Спортсмены соревновались в беге на 100 и 800 метров, метании гранаты, эстафете 4 по 100 метров. В командном зачете больше всех очков заработали легкоатлеты ПУ-45. На второе место вышла команда КСОШ №2, на третье – Череповецкой ГРЭС.
В личном зачете было разделение и по возрастным группам: от 15 до 25 лет и от 25 лет и старше. На стометровке абсолютно лучшее время показала Маргарита Кекина из второй школы – 12,8 секунды. На 1,2 секунды она опередила серебряного призера этой дистанции Марину Абакумову из первой школы. Третье время у Юлии Гуловой из ПУ-45.
На дистанции 800 метров первой к финишу пришла Марина Абакумова. Совсем немного проиграла ей Елена Великанова с Череповецкой ГРЭС. Если учесть, что Елена не занимается в системе, как Марина, то она вообще очень здорово выступила. Третий результат был у Светланы Рубцовой из ПУ-45. В возрастной группе старше 25 лет лидером на стометровке была Людмила Вараткова, а на 800 метров – Алена Юсупова (обе работают на Череповецкой ГРЭС).
Среди юношей в группе до 25 лет 100 метров быстрее всех преодолел Евгений Мулицын, выступавший в личном зачете. Всего одну десятую секунды проиграл ему Сергей Федотов из ПУ-45. А перед финальным забегом у них был абсолютно равный результат. Третье время среди спринтеров показал Александр Сандальнев из ПУ-45.
В возрастной группе старше 25 лет лидером на стометровке стал Юрий Черноплечий. Причем он опередил большинство соперников даже из более молодой и натренированной группы. 800 метров среди юношей быстрее всех пробежал Валерий Дворецкий из второй школы. Лишь две десятых секунды уступил ему на финише Данил Окользин из этой же школы. Еще на десятую секунды отстал Сергей Федотов.
В старшей возрастной группе первое место уверенно занял Сергей Баранов. Второе время у Сергея Богатова, третье – у Николая Кудряшова. Все призеры из этой группы работают на Череповецкой ГРЭС.
В метании гранаты лучший результат из трех попыток показала Ирина Шарапова из ПУ-45. Она бросила гранату весом 500 граммов на 32 метра. Далеко не у всех юношей был такой результат. На метр ближе оказался результат у Марины Абакумовой. Еще на метр отстала Екатерина Баскова из ПУ-45. В старшей группе в этом виде многоборья первое место у Людмилы Варатковой, второе – у Елены Зашихиной. Среди юношей в метании гранаты отличился Александр Сандальнев из ПУ-45. Его результат 49 метров стал абсолютно лучшим за последние несколько лет на таких соревнованиях. Ближайший соперник Василий Белов отстал от него на 8 метров. Третье место занял Андрей Пашметов. Все трое юношей учатся в ПУ-45. В старшей группе в лидеры вышел Сергей Богатов.
В целом эти соревнования прошли весьма организованно и при хорошей явке. Особенно радует, что в них стало больше принимать участие спортсменов не только из школ Кадуя и училища, но и с Череповецкой ГРЭС.