Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Апрель » 14 » Первенство по волейболу
Первенство по волейболу
19:37

22 марта в спорткомплексе Кадуя прошло районное первенство по волейболу среди коллективов физкультуры. Борьбу за лидерство вели мужские сборные из Андоги, Хохлова, ПУ-45, Кадуйской средней школы №1, две с Череповецкой ГРЭС и «Мастера».
Для начала их разбили на две подгруппы. В первой соревновались по круговой системе из трех партий до двух побед волейболисты обеих сборных Череповецкой ГРЭС, Хохлова и «Мастера». Во вторую группу вошли команды из Андоги, ПУ-45 и КСОШ №1. В первой подгруппе наиболее сильной командой оказалась ЧГРЭС-2. Они выиграли у ЧГРЭС-1 со счетом 25:17, 25:11, у Хохлова - 25:17, 25:19, у «Мастеров» - 25:18, 25:15. Во второй подгруппе право бороться за первое место в финале завоевали ребята из Андоги. Сборную ПУ-45 они разгромили со счетом 25:7, 25:9, а у первой школы выиграли со счетом 25:15, 25:18.
В финале матч за первое-второе места был между ЧГРЭС-2 и Андогой, а за третье-четвертое места между Хохлово и ГРЭС-1. В итоге ЧГРЭС-2 выиграла обе партии, но победа досталась им нелегко. Первая партия завершилась при счете 25:20, а во второй разрыв был всего в три очка. Не менее напряженной оказалась борьба и за третье место. В первой партии ЧГРЭС-1 победила со счетом 25:19, а во второй уступила 16:25. В третьей укороченной партии команды шли, как говорится, ноздря в ноздрю, но фортуна была на стороне энергетиков. Они выиграли 19:17 и заняли третье место.
При распределении мест среди КФК в зачет годовой спартакиады первое место зачли спортсменам Череповецкой ГРЭС, второе - Андоге, третье - Хохлову, четвертое - ПУ-45. Команда «Мастера» своего названия не оправдала.