Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Март » 29 » Стала чемпионкой мира
Стала чемпионкой мира
20:29

С 19 по 22 марта 2008 года в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат мира по зимнему полиатлону среди стран СНГ. В нем принимали участие и три кадуйские спортсменки. Все они мастера спорта. Это Елизавета Серебрякова, Екатерина Яковлева и их тренер Татьяна Михайловна Юшкова.
Лиза и Катя выступали в возрастной группе 18-20 лет, а Татьяна Михайловна – в группе старше 40 лет. Все они отлично выступили, подтвердив норматив мастеров спорта. Лиза заняла по сумме трех видов 9 место, набрав 265 очков (128 отжиманий, 86 из 100 стрельба и 5 километров за 16 минут 47 секунд), а Катя – 20 место, набрав 252 очка (94 отжимания, 85 из 100 стрельба, 16 минут 33 секунды – лыжная гонка).
Но особенно здорово на этом чемпионате мира выступила Татьяна Юшкова. Она не только стала чемпионкой мира в своей возрастной группе, набрав 277 очков, но и по сумме первых двух видов (106 отжиманий, 97 из 100 в стрельбе) показала лучший результат среди женщин всех групп, начиная от 18 лет и старше. За эти достижения Татьяне Михайловне вручили приз – специальные стрелковые ботинки. Оказывается, для снайперов значение имеют не только класс оружия, но и экипировка, и даже обувь.
Напомню, что за свои победы Татьяна Михайловна несколько лет назад была награждена медалью «За заслуги перед Кадуйским районом».